Saquaflats Vila
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Lolizado a 3.1 km da Praça Central de Saquarema, Saquaflats Vila Saquarema fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
Os hóspedes podem visitara Praça do Canhão a 10 minutos de distância do carro, enquanto a Praia da Barrinha fica a 15 minutos de distância do carro. Situada a 3 km da Igreja de Nossa Senhora de Nazaré, a propriedade é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
Saquaflats Vila dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
Entre outras comodidades, a pousada fornece máquina de café/chá, forno e utensílios de cozinha para auto-serviço. Servindo culinária portuguesa, Le Bistrô e está localizado a alguns minutos desta propriedade de Saquarema.
- Atrações locais
- Centro Comercial Lagoa2.6 km
- Mirante Morro da Cruz2.2 km
- Templo Do Rock1.7 km
- Praia de Massambaba2.7 km
- Barrinha2.7 km
- Método DeRose Saquarema1.1 km
- Mitra Academia2 km
- Prainha2.9 km
- Praia de Itaúna650 m
- Lagoa de Saquarema2.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio53 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço de uma estadia em Saquaflats Vila?
O preço médio em Saquaflats Vila é 116$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Saquaflats Vila?
Os hóspedes de Saquaflats Vila podem fazer uma refeição no restaurante Le Bistrô e que serve pratos da cozinha Portugese. - ❓
Há cozinha em Saquaflats Vila?
Saquaflats Vila dispõe de kitchenette com máquina de café/chá, forno e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Saquaflats Vila?
Pode ficar em Saquaflats Vila com seu animal de estimação. - ❓
A propriedade de Saquarema dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes na propriedade de Saquarema para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Os hóspedes acomodados nesta casa de férias podem facilmente aceder à Praça Central de Saquarema) e à Praça do Canhão), localizados a 3.1 km propriedade e 3.2, respetivamente.